ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Phaedon – новое имя в нишевой парфюмерии

2 февраля 2012, 8:33
0
Во второй половине прошлого года представила свои первые ароматы новая компания Phaedon. Базирующая в Париже фирма выпустила шесть композиций, автором которых стал парфюмер Пьер Гийом (Pierre Guillaume) из дома Parfumerie Generale. В своих работах он взял курс на использование простых, но редких ингредиентов.

Phaedon относится к нишевым производителям парфюмерии. Phaedon Cendres de The («Чайный пепел») - это дымный, суховатый чайный аромат. Он складывается из ноток чая, кардамона, камфары, кедра, мускуса.

Парфюм Phaedon Dzhari обладает экзотическим гурманским звучанием, в котором можно уловить нотки сахарных фиников. Также в композиции присутствует запах вина Малага, бобы тонка, терракотовый аккорд.

Phaedon Grisens подойдет уверенному в своей силе, непоколебимому человеку. Деликатный ладанный аромат смешивается с сандаловой древесиной.

В композиции Phaedon Noir Marine («Темный морской») звучат соленые океанические ноты и нюанс египетской мяты. Искушенный нос услышит полутона табачных листьев и смол.

Аромат с поэтическим названием Phaedon Pluie de Soleil («Солнечный дождь») соткан из легких, свежих полутонов, фруктовых нюансов. Парфюмерную пирамиду формируют бергамот, лимон, фрезия, клубника, ананас, сандал и мускус.

Духи Phaedon Rue des Lilas («Улица в сирени») приносят аромат белой сирени, нежный полутон ландыша, запах розового дерева и пудрового мускуса.

Сама компания Phaedon названа в честь героя одного из диалогов Платона Федона.

Юноша имел благородное происхождение, однако волею судеб попал в рабство. Однажды он ответил на вопрос, который древнегреческий мудрец Сократ задал своим слушателям. Его слова настолько понравились Сократу, что он помог с освобождением Федона, и отныне тот был одним из его учеников. Затем Федон основал собственную школу наук.

Античный философ Платон назвал в честь этого юноши один из своих самых известных диалогов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии