ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая коллекция от SP Parfums: сила воспоминаний

5 февраля 2017, 17:53
0

Немецкая компания SP Parfums выпускает 3 новых аромата, созданных владельцем бренда Свеном Прицколяйтом. Предыдущие работы парфюмера стали настоящей сенсацией на прошлогодней выставке Pitti Fragranze 2016. По словам одного из наиболее авторитетных экспертов парфюмерного мира, Луки Турина, мастеру уготовано большое будущее, а его «нетипичные» композиции — это нечто совершенно новое.

Духи 2017 года, которые будут подходить как мужчинам, так и женщинам, уже находятся в списках желаний многих парфюмерных «гурманов».

Свен Прицколяйт, будучи по образованию химиком и фармацевтом, самостоятельно постигал тайны парфюмерии. На создание мини-линейки из трех ароматов его вдохновило общение с журналистом из Португалии по имени Мигель Матос.

Прицколяйт любит «играть» сложными запахами, создавать виртуозные букеты из большого количества нот, балансируя на грани. Парфюм SP Parfums Sven Pritzkoleit Lisbon Blues строится на основе как минимум 27-ми нот. Данная композиция относится к категории фужерных пряных ароматов. Букет изыскано сочетает альдегидные, фруктовые, цветочные, древесные и даже анималистические оттенки. Духи насыщены контрастами и противоречиями, однако сложно отрицать, что они действительно прекрасны.

От блюзового звучания мы переходим к сладким воспоминаниям о море, солнце, пляже и ощущении безмятежности. Именно летними красками наполнена ароматическая картина SP Parfums Sven Pritzkoleit Suntanglam. По словам самого автора глубоко внутри композиции спрятаны ностальгические нотки лосьона для загара из 70-80-х годов.

Духи SP Parfums Sven Pritzkoleit Funfair являются олицетворением детских воспоминаний Матоса. Легкий восточный фон, затейливо переплетающийся с винтажностью, присущей всем композициям SP Parfums, рождает ассоциации с шумными ярмарками и цирком Шапито, оставившими в сердце Мигеля теплый след.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии